現在の位置

議員一覧

第18期 守口市議会議員一覧(議席順) 平成29年6月29日現在

服部 浩之 議員
議席番号 1
生年月日 昭和57年10月16日
当選回数 2回
住所 〒570-0097 桃町3-15
電話番号 06-6992-5753
所属政党 無所属
所属会派 改革クラブ
所属委員会 市民環境委員会
高島 賢 議員
議席番号 2
生年月日 昭和46年10月21日
当選回数 1回
住所 〒570-0016 大日東町4-C-1503
電話番号 06-6904-2517
所属政党 無所属
所属会派 改革クラブ
所属委員会 福祉教育委員会
酒井議員
議席番号 3
生年月日 昭和26年4月14日
当選回数 1回
住所 〒570-0009 大庭町1-1-4
電話番号 06-6998-4496
所属政党 日本共産党
所属会派 日本共産党守口市会議員団
所属委員会 総務建設委員会
大藤 みつ子議員
議席番号 4
生年月日 昭和46年1月28日
当選回数 4回
住所 〒570-0086 竹町8-15
電話番号 06-6996-8689
所属政党 日本共産党
所属会派 日本共産党守口市会議員団
所属委員会 市民環境委員会
杉本 悦子議員
議席番号 5
生年月日 昭和24年2月18日
当選回数 5回
住所 〒570-0032 菊水通3-3-18
電話番号 06-6996-4482
所属政党 日本共産党
所属会派 日本共産党守口市会議員団
所属委員会 総務建設委員会
真崎求
議席番号 6
生年月日 昭和26年7月7日
当選回数 8回
住所 〒570-0011 金田町1-27-1
電話番号 06-6904-1146
所属政党 日本共産党
所属会派 日本共産党守口市会議員団
所属委員会 福祉教育委員会
池嶋 一夫 議員
議席番号 7
生年月日 昭和32年11月29日
当選回数 3回
住所 〒570-0011 金田町1-63-1
電話番号 06-6901-8855
所属政党 自由民主党
所属会派 守口市民の風
所属委員会 福祉教育委員会
福西 寿光 議員
議席番号 8
生年月日 昭和37年3月24日
当選回数 6回
住所 〒570-0014 藤田町2-10-8
電話番号 06-6900-3945
所属政党 無所属
所属会派 守口市民の風
所属委員会 市民環境委員会
西尾博道
議席番号 9
生年月日 昭和43年1月25日
当選回数 1回
住所 〒570-0047 寺方元町1-9-13
電話番号 06-6998-5252
所属政党 公明党
所属会派 守口市議会公明党
所属委員会 総務建設委員会
竹内 太司朗 議員
議席番号 10
生年月日 昭和58年2月28日
当選回数 2回
住所 〒570-0063 大門町2-8
電話番号 06-6998-8752
所属政党 無所属
所属会派 会派に属さない議員
所属委員会 福祉教育委員会
小鍛冶 宗親
議席番号 11
生年月日 昭和36年10月15日
当選回数 2回
住所 〒570-0017 佐太東町2-20-3
電話番号 06-6900-6380
所属政党 公明党
所属会派 守口市議会公明党
所属委員会 市民環境委員会
西田久美
議席番号 12
生年月日 昭和38年12月20日
当選回数 2回
住所 〒570-0009 大庭町1-21-11
電話番号 06-7163-1657
所属政党 公明党
所属会派 守口市議会公明党
所属委員会 福祉教育委員会
井上 照代
議席番号 13
生年月日 昭和28年1月11日
当選回数 4回
住所 〒570-0083 京阪本通1-10-32-807
電話番号 090-4766-3848
所属政党 公明党
所属会派 守口市議会公明党
所属委員会 総務建設委員会
立住 雅彦
議席番号 14
生年月日 昭和34年10月26日
当選回数 4回
住所 〒570-0002 佐太中町4-19-13-619
電話番号 06-6902-3599
所属政党 公明党
所属会派 守口市議会公明党
所属委員会 市民環境委員会
竹嶋 修一郎 議員
議席番号 15
生年月日 昭和44年2月19日
当選回数 1回
住所 〒570-0008 八雲北町1-30-3
電話番号 06-6998-4687
所属政党 大阪維新の会
所属会派 大阪維新の会守口市議会議員団
所属委員会 市民環境委員会
甲斐 礼子 議員
議席番号 16
生年月日 昭和33年2月11日
当選回数 2回
住所 〒570-0012 大久保町3-32-21
電話番号 06-6905-8688
所属政党 大阪維新の会
所属会派 大阪維新の会守口市議会議員団
所属委員会 総務建設委員会
松本 満義
議席番号 17
生年月日 昭和42年7月31日
当選回数 2回
住所 〒570-0046 南寺方北通2-14-2
電話番号 06-6994-9025
所属政党 公明党
所属会派 守口市議会公明党
所属委員会 総務建設委員会
水原 慶明 議員
議席番号 18
生年月日 昭和56年7月29日
当選回数 1回
住所 〒570-0033 大宮通2-9-4
電話番号 06-6998-0567
所属政党 自由民主党
所属会派 もりぐち市民会議
所属委員会 市民環境委員会
阪本 長三 議員
議席番号 19
生年月日 昭和53年9月17日
当選回数 1回
住所 〒570-0044 南寺方南通2-1-9
電話番号 06-6991-8277
所属政党 無所属
所属会派 もりぐち市民会議
所属委員会 福祉教育委員会
上田 敦
議席番号 20
生年月日 昭和28年10月6日
当選回数 6回
住所 〒570-0047 寺方元町2-4-4
電話番号 06-6992-5639
所属政党 公明党
所属会派 守口市議会公明党
所属委員会 福祉教育委員会
江端 将哲
議席番号 21
生年月日 昭和28年6月21日
当選回数 3回
住所 〒570-0073 土居町2-22
電話番号 06-6991-0419
所属政党 無所属
所属会派 もりぐち市民会議
所属委員会 総務建設委員会
澤井 良一
議席番号 22
生年月日 昭和25年4月29日
当選回数 10回
住所 〒570-0011 金田町1-72-27
電話番号 06-6903-0010
所属政党 無所属
所属会派 もりぐち市民会議
所属委員会 総務建設委員会
お問い合わせ先
守口市役所議会事務局議事課
〒570-8666 大阪府守口市京阪本通2-5-5 
守口市役所9階北エリア
電話番号 
06-6992-1774

議会事務局議事課へのメールによるお問い合わせはこちらから

(市への要望、お問い合わせは「市民の声」をお使いください)

みなさまのご意見をお聞かせください

このページの内容は分かりやすかったですか
このページは見つけやすかったですか