現在の位置

投票所一覧

住所別投票所一覧

【住所索引】 投票区を調べたい住所の頭文字をクリックすると該当箇所へ素早く移動します。

                          

あ~お

暁町

守口小学校(第1投票区)

祝町

障がい者・高齢者交流会館(第4投票区)

梅園町

1~7番

さつき学園(第12投票区)

8~11番

滝井東会館(第7投票区)

梅町

第一中学校(第2投票区)

大枝北町

守口市民体育館(第14投票区)

大枝西町

さつき学園(第12投票区)

大枝東町

守口市民体育館(第14投票区)

大枝南町

守口市民体育館(第14投票区)

大久保町

1丁目・3丁目

東部エリアコミュニティセンター(第31投票区)

2丁目 18~28番、4丁目・5丁目

大久保中学校(第32投票区)

2丁目 18~28番を除く

よつば小学校(第33投票区)

大庭町 

1丁目・2丁目

八雲小学校(第24投票区)

大宮通

1丁目・2丁目

さくら小学校(第17投票区)

3丁目・4丁目(14~16番を除く)

樟風中学校(第18投票区)

4丁目 14~16番

錦コミュニティセンター(第37投票区)

か~こ

梶町

1丁目・2丁目

梶中学校(第30投票区)

3丁目 20~37番

藤田小学校(第38投票区)

3丁目 20~37番を除く

梶中学校(第30投票区)

4丁目 28番

梶中学校(第30投票区)

4丁目 9~22番、30~36番、47~63番

藤田小学校(第38投票区)

4丁目 9~22番、28番、30~36番、47~63番を除く

梶小学校(第29投票区)

春日町

さつき学園(第12投票区)

金下町

1丁目  1~3番

障がい者・高齢者交流会館(第4投票区)

1丁目1~3番を除く

西部コミュニティセンター(第6投票区)

2丁目 1~4番

守口市役所(第3投票区)

2丁目 1~4番を除く

障がい者・高齢者交流会館(第4投票区)

神木町

守口小学校(第1投票区)

河原町

春日・寺内集会所(第13投票区)

菊水通

1丁目

さくら小学校(第17投票区)

2丁目 17~20番

錦コミュニティセンター(第37投票区)

2丁目 17~20番を除く

さくら小学校(第17投票区)

3丁目 8~17番

錦コミュニティセンター(第37投票区)

3丁目 8~17番を除く

樟風中学校(第18投票区)

4丁目

錦コミュニティセンター(第37投票区)

金田町

1丁目

梶小学校(第29投票区)

2丁目・3丁目・4丁目・5丁目・6丁目

金田小学校(第28投票区)

京阪北本通

守口小学校(第1投票区)

京阪本通

1丁目

緑橋集会所(第5投票区)

2丁目 1~4番

守口市役所(第3投票区)

2丁目 13~16番

第一中学校(第2投票区)

2丁目 1~4番、13~16番を除く

障がい者・高齢者交流会館(第4投票区)

寿町

西部コミュニティセンター(第6投票区)

小春町

さつき学園(第12投票区)

さ~そ

西郷通

1丁目 1~3番、9番

西橋波会館(第15投票区)

1丁目 1~3番、9番を除く

さくら小学校(第17投票区)

2丁目

さくら小学校(第17投票区)

3丁目・4丁目

樟風中学校(第18投票区)

桜町

守口市役所(第3投票区)

佐太中町 

1丁目・2丁目 1~3番、20~32番

庭窪小学校(第25投票区)

2丁目 4~19番、33・34番

庭窪中学校(第26投票区)

3丁目 1番、4~11番

庭窪小学校(第25投票区)

3丁目 2・3番、12~17番・4丁目

庭窪中学校(第26投票区)

5丁目・6丁目・7丁目

さんあい広場「さた」(第27投票区)

佐太西町

1丁目

庭窪小学校(第25投票区)

2丁目

さんあい広場「さた」(第27投票区)

佐太東町

1丁目

梶小学校(第29投票区)

2丁目

金田小学校(第28投票区)

早苗町

障がい者・高齢者交流会館(第4投票区)

寺内町

1丁目・2丁目

春日・寺内集会所(第13投票区)

下島町

下島小学校(第36投票区)

松月町

守口市役所(第3投票区)

新橋寺町

第一中学校(第2投票区)

外島町

6・7番

下島小学校(第36投票区)

6・7番を除く

守口小学校(第1投票区)

た~と

滝井西町

1丁目・2丁目・3丁目

西部コミュニティセンター(第6投票区)

滝井元町

1丁目・2丁目・3丁目

滝井東会館(第7投票区)

大日町

1丁目・2丁目・3丁目・4丁目

庭窪小学校(第25投票区)

大日東町

梶中学校(第30投票区)

大門町

滝井東会館(第7投票区)

高瀬町

1丁目・2丁目・3丁目・4丁目・5丁目

高瀬馬場集会所(第9投票区)

竹町

第一中学校(第2投票区)

竜田通

1丁目・2丁目

守口小学校(第1投票区)

寺方錦通

1丁目 1・2番

寺方南小学校(第10投票区)

1丁目 1・2番を除く

錦小学校(第19投票区)

2丁目・3丁目・4丁目

錦小学校(第19投票区)

寺方本通

1丁目 7番

錦小学校(第19投票区)

1丁目 7番を除く

寺方南小学校(第10投票区)

2丁目  1・2番

寺方南小学校(第10投票区)

2丁目3~10番

錦コミュニティセンター(第37投票区)

2丁目1~10番を除く

錦小学校(第19投票区)

3丁目・4丁目

錦コミュニティセンター(第37投票区)

寺方元町

1丁目・2丁目・3丁目・4丁目

寺方南小学校(第10投票区)

土居町

さつき学園(第12投票区)

東光町

1丁目・2丁目

守口市民体育館(第14投票区)

3丁目

樟風中学校(第18投票区)

東郷通

1丁目・2丁目・3丁目

錦コミュニティセンター(第37投票区)

藤田町

1丁目

藤田小学校(第38投票区)

2丁目・4丁目

よつば小学校(第33投票区)

3丁目・ 5丁目

藤和会館(第34投票区)

6丁目

大阪国際大和田幼稚園(第35投票区)

豊秀町

1丁目 1・2番

障がい者・高齢者交流会館(第4投票区)

1丁目 1・2番を除く

西部コミュニティセンター(第6投票区)

2丁目 1~7番

守口市役所(第3投票区)

2丁目 1~7番を除く

障がい者・高齢者交流会館(第4投票区)

な~の

長池町

1~4番

馬場一会館(第8投票区)

1~4番を除く

滝井東会館(第7投票区)

日光町

守口小学校(第1投票区)

は~ほ

橋波西之町

1丁目・2丁目・3丁目

西橋波会館(第15投票区)

橋波東之町

1丁目・2丁目・3丁目・4丁目

東橋波会館(第16投票区)

馬場町

1丁目・2丁目・3丁目

馬場一会館(第8投票区)

浜町

1丁目・2丁目

守口小学校(第1投票区)

東町

1丁目・2丁目

大阪国際大和田幼稚園(第35投票区)

日向町

守口小学校(第1投票区)

日吉町

1丁目 1・2番

障がい者・高齢者交流会館(第4投票区)

1丁目 1・2番を除く

西部コミュニティセンター(第6投票区)

2丁目 1~6番

守口市役所(第3投票区)

2丁目 1~6番を除く

障がい者・高齢者交流会館(第4投票区)

平代町

西部コミュニティセンター(第6投票区)

文園町

西部コミュニティセンター(第6投票区)

紅屋町

西部コミュニティセンター(第6投票区)

北斗町

守口小学校(第1投票区)

本町

1丁目・2丁目

守口市役所(第3投票区)

ま~も

松下町

高瀬馬場集会所(第9投票区)

松町

第一中学校(第2投票区)

緑町

緑橋集会所(第5投票区)

南寺方北通

1丁目・2丁目

寺方南小学校(第10投票区)

南寺方中通

1丁目・2丁目・3丁目

寺方南小学校(第10投票区)

南寺方東通

1丁目・2丁目・3丁目・4丁目・5丁目・6丁目

錦小学校(第19投票区)

南寺方南通

1丁目・2丁目・3丁目

南寺方集会所(第11投票区)

桃町

第一中学校(第2投票区)

や~よ

八雲北町

1丁目・2丁目

八雲中学校(第23投票区)

3丁目

八雲小学校(第24投票区)

八雲中町

1丁目

大阪府立守口東高等学校(第20投票区)

2丁目 1~6番

南十番連合会館(第22投票区)

2丁目 7~14番・3丁目

八雲小学校(第24投票区)

八雲西町

1丁目、2丁目 6~29番

南十番連合会館(第22投票区)

2丁目 1~5番

大阪府立守口東高等学校(第20投票区)

3丁目

八雲中学校(第23投票区)

4丁目

八雲小学校(第24投票区)

八雲東町

1丁目 21・22番、2丁目

八雲東コミュニティセンター(第21投票区)

1丁目 21・22番を除く

大阪府立守口東高等学校(第20投票区)

八島町

守口小学校(第1投票区)

淀江町

八雲小学校(第24投票区)

ら~ろ

来迎町

守口市役所(第3投票区)

お問い合わせ

守口市役所選挙管理委員会事務局
〒570-8666 大阪府守口市京阪本通2-5-5 
守口市役所4階南エリア
電話番号 
06-6992-1784

選挙管理委員会事務局へのメールによるお問い合わせはこちらから

(市への要望、お問い合わせは「市民の声」をお使いください)